Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Карамельные конфеты - это вечное лакомство, которым почти каждый баловался в какой-то момент своей жизни, особенно в детстве. Хотя существует множество видов карамельных конфет, наиболее популярны два: с начинкой и без. Тем не менее, процесс создания карамельных конфет с начинкой может быть загадкой для многих.

Хочу подчеркнуть, что невозможно полностью приготовить карамельные конфеты, а затем ввести начинку из-за их твердой и хрупкой текстуры. Существует несколько мифов и легенд, связанных с созданием карамельных конфет с начинкой, начиная от правдоподобных объяснений с участием квалифицированных специалистов и заканчивая надуманными идеями о том, что существуют карамельные кусты, которые волшебным образом производят конфеты с начинкой внутри.

В действительности процесс изготовления карамельных конфет с начинкой включает в себя приготовление жидкой карамельной массы и начинки в отдельных цехах. Затем карамельная масса помещается в раскаточную машину, которая придает ей форму конуса, иногда со слоями разных цветов. Затем начинка впрыскивается через специальную трубку, причем очень важно, чтобы уровни влажности карамельной массы и начинки совпадали.

В результате происходит непрерывное вращение и сужение кондитерского конуса, пока он не приобретает форму, напоминающую колбасу. Затем полуфабрикат обрезается до размера желаемой конфеты, но не до конца. Окончательное разделение конфеты происходит в процессе сушки, когда "колбаса с насечками" разделяется на отдельные кусочки.

После того как карамельные конфеты с начинкой упакованы и транспортированы, они становятся доступными для миллионов людей, которые могут наслаждаться простым, но замечательным лакомством - карамельными конфетами с начинкой.

Автор: Danrus1

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.07.2020 23:02
Мотать страницу вверх