Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Все статьи похожи друг на друга, каждая ужасна по-своему. Но написать грамотный текст можно с первой попытки. Эти правила помогут навести порядок в вашей статье:

Правило 1.

Определитесь с темой. Учтите то, зачем и с кем вы поделитесь информацией. Пятикласснику незачем читать о разборе двигателя трактора.

Правило 2.

Заголовок. В нём заключается смысл статьи. Пишите чётко, кратко и по теме. Глупости привлекут внимание, но испортят репутацию: «Как колорадский жук стал работать на ЦРУ»

Правило 3.

Первый абзац. По нему читатели определятся "быть или не быть " вниманию к статье. В него поместите основную мысль текста, эпизод или цитату. Так же в первом абзаце раскрывается стиль автора.

Правило 4.

Сам текст. Три негласных лозунга: Нет воде и спаму! Нет причастным и деепричастным оборотам! Пиши о сложном просто!
Все статьи похожи друг на друга, каждая ужасна по-своему. Но стиль меняет всё. Ищите его, с опытом будет легче определиться.

Правило 5.

Вывод. «Краткость- сестра таланта». Это чистая правда. Не пересказывайте основную часть, дайте понять, зачем прочитан ваш материал.

Теперь вы знаете правила написания статьи. В каждом разделе есть свои нюансы, разбираться в них милое дело. Но для отчёта перед начальником или учителем этого достаточно.

Если появились вопросы, пишите. До связи

Автор: Amorphiccc

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.07.2020 22:12
Мотать страницу вверх