Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

В народных сказках существует один интересный тип героя. Литературоведы называют его волшебным помощником. Подобный персонаж направляет и оберегает главного героя, помогая ему по ходу сюжета обхитрить злодеев и завоевать сердце красавицы-возлюбленной. Волшебный помощник оказывается двигателем сказочной истории, ведь без него протагонисту будет тяжелее справиться со своими злоключениями.

Я же думаю, что волшебный помощник – это прототип настоящего друга. Как и литературный персонаж, такой товарищ всякий раз выручит в беде. Он будет рядом на крутых поворотах судьбы, даже если находится на другом конце света.

Лучшего друга опознать несложно. Дело тут совсем не в клятвах о дружбе до гробовой доски. Просто когда привычный мир трещит по швам, у человека остается один ориентир, благодаря которому он не опускает рук. Такой своеобразной нитью Ариадны и является настоящий друг.

Однажды каждый из нас в кругу разношерстных приятелей узнает того самого друга. Я в это верю, потому что волшебный помощник – обязательный элемент любой сказки. И, если я главный герой, то без верного друга мне не пройти испытаний.

Автор: NancyZu

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.07.2020 14:08
Мотать страницу вверх