Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Риторический вопрос, на который можно ответить двояко. Всё зависит от характера человека. Вообще, для продуктивной работы лидера должны уважать.

Например, всё бояться лидера. Это значит, что подчинённый не откроет свой потенциал в полной мере. Им в первую очередь будет руководить страх ошибиться и большинство вещей он будет либо недоделывать, либо делать как требуют ГОСТы. В итоге развиваться такая компания, организация, общество на должном уровне не будет. Из-за страха сделать ошибку и получить по шапке.

Лидер же которого любят, обладает качествами понимания, сдержанности, терпения и умением выслушать собеседника. У такого человека должен получиться сплаченный коллектив, работающий на одной волне. В таком коллективе раскрывается потенциал. Люди не бояться ошибиться и у них рождаются новые идеи. И стоить отметить, что любить должны за силу воли, а не за простодушие.

Из анализа текста, можно смело сказать что лидера должны любить и уважать его идеи. За такого человека, люди пойдут куда угодно.

Автор: Marikka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.07.2020 07:17
Мотать страницу вверх