Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

В холодильнике обнаружилась банка тушенки, а срок годности истекает именно сегодня ночью. Что делать? Срочно открыть и употребить в пищу или подождать до утра? На самом деле это не имеет значения. Срок годности это лишь рекомендация.

Обращать внимание нужно на условия хранения и целостность тары. Мясные консервы нельзя хранить в теплом и светлом месте - они могут испортиться и до истечения рекомендованной даты. В холодильнике или подвале тушенка останется съедобной много лет, но здесь есть свои нюансы. Подвал должен хорошо вентилироваться, от влажного воздуха металлическая банка быстро покроется ржавчиной. Если все условия хранения соблюдены, то останется тщательно осмотреть тару. Вздутая поверхность или видимые повреждения - признаки непригодности продукта. Но если при визуальном осмотре ничего подозрительного не обнаружено, консервы можно открыть. Испорченный продукт сразу определяется по запаху, тут сложно ошибиться. Слишком яркий или серый цвет мяса тоже не обнадеживает.

Мясные консервы не испортятся мгновенно, если дата употребления истекла. При соблюдении правил хранения, тушенка останется съедобной еще длительное время.

Автор: tikloza

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.07.2020 07:17
Мотать страницу вверх