Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Время – самая ценная валюта в жизни каждого человека и нуждается в особо бережном обращении с ней. В мире существует много вещей, на которые стоит потратить минуты, часы и даже годы своей жизни, но есть и опасные «ловушки», буквально вытягивающие у нас драгоценное время.

Социальные паутинные сети

Эпоха технологий безустанно диктует свои правила. В 21 веке часть вещей находится под властью компьютера и электроники. Даже общение и досуг перешли на более «лежачий» формат. Чтобы поговорить с друзьями, достаточно открыть соответствующую страницу – и вот вы уже в чате и набираете «привет». Конечно, в дистанционном способе общения немало плюсов, но технологии не в состоянии заменить тепло и энергию живого человека, к тому же отнимут у вас массу времени на набор текста.

Гораздо большую опасность представляют развлекательные ленты со всем подряд. Выставление жизни напоказ – добровольная акция, но какой в ней толк? Коварные ленты обновлений тем и коварны, что они затягивают в пучину информационного мусора. После часа бездумного листания и просмотра кусочков чужой жизни у вас в голове уже не останется чего-то, что могло бы быть важным среди сотен фото и видео.

Не стоит полностью отказываться от ведения социальных сетей, но важно не забывать, что можно провести время гораздо приятнее и полезнее.

Беспорядок в доме и в голове

Согласитесь, непросто потерять тарелку или зубную щетку в пределах дома. А все потому что мы точно знаем, где нужно находиться этим вещам. Даже если вы привыкли кушать не за столом, то потом все равно отнесете тарелку на место. А чем хуже другие предметы? Терять вещи неприятно, а их поиск сильно бьет по кошельку времени. У каждого из нас в руках бесценный инструмент – порядок.

Порядок в доме способствует и наведению порядка в мыслях, что поможет не проводить часы в погоне за просроченными думами. Понятия «пространства» и «времени» взаимосвязаны между собой не только в физике. Для свежих идей, энергии, событий нужно помещение. Они не приходят туда, где для них нет места.

Наличие лишних вещей, как и хаотичное их расположение, отнимает массу драгоценной «валюты». У каждого предмета обязано быть назначение или хотя бы причина остаться в жилище. Если в вашем доме есть склад, существующий под лозунгом «ну пусть будет, жалко выбрасывать», обязательно обратите на него внимание и избавьтесь от ненужного. Как показывает практика, подобные вещи очень любят захватывать пространство и в один момент среди них будет сложно найти что-то действительно необходимое.

Автор: Darilin

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.07.2020 22:44
Мотать страницу вверх