Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Для того чтобы ответить на вопрос «почему Александр Дюма назвал свой бестселлер именно так?», нужно ответить на вопрос «о каких мушкетёрах идёт речь?».

Мушкетёры – это род войск, а именно военнослужащие, вооружённые тяжёлыми длинноствольными ружьями – мушкетами. Во времена правления Людовика XIII, а именно в этот период происходит действие романа, была организована отдельная отборная привилегированная воинская часть – королевские мушкетёры, или мушкетёры военного дома короля Франции.

Королевские мушкетёры были исключительно представителями дворянства, коим и являлся четвёртый главный герой романа – д’Артаньян. Но аристократическая кровь была далеко не единственным критерием для приёма в королевские мушкетёры, а лишь необходимым минимумом. Для службы в столь приближённой к королю части нужно было проявить исключительную доблесть и отвагу, либо же иметь опыт службы в менее престижной части, о чём и сообщает д’Артаньяну господин де Тревиль.

Учитывая вышеизложенные факты о реальных королевских мушкетёрах, и вспомнив о том, что роман издавался по главам в газете, мы делаем вывод, что технически, на момент начала действий, среди главных героев произведения мушкетёрами были Атос, Партос, и Арамис, а молодому, встревающему в различные авантюры, гасконскому дворянину д’Артаньяну лишь предстояло проделать путь в королевскую гвардию мушкетёров под взором читателя.

Автор: albundy

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.07.2020 21:26
Мотать страницу вверх