Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Данный вопрос безусловно подразумевает анализ только лишь положительных особенностей человека. В самом деле, было бы противоестественно восхищаться жадностью, склочностью, жестокостью человека. Однако жизнь такова, что в каждом человеке намешано множество хорошего и плохого, привлекательного и отталкивающего. И именно это и делает каждого человека неповторимым, индивидуальным. Существует масса положительных человеческих черт, но у большинства из них весьма размыта грань, отделяющая хорошее от плохого. Примеры? Пожалуйста! Когда щедрость переходит в мотовство и транжирство? Доброта в безволие и мягкотелость? Решительность и твёрдость в самодурство и деспотизм?

Впрочем, по сути поставленной задачи, отбросив лишние рассуждения, заявляю: лично для меня превыше всех иных качеств в людях ценны верность и наличие чувства юмора.

Данное заявление вероятно потребует некоторых пояснений. Попробую прокомментировать свои мотивы.

Верность в моём понятии распространяется не только на семейные отношения. Отношения с коллегами по работе, с друзьями, с родственниками не могут быть полноценными и надёжными без уверенности, что меня не поддержат, не предадут в трудный момент. С наличием чувства юмора всё несколько сложнее. Затруднительно пояснить, почему крайне сложно общаться с человеком, не понимающего сарказм, не видящего юмористическую сторону какой либо двусмысленной ситуации. Люди эти никоим образом не опасны, в отличие от склонных к измене и предательству, но жить рядом с ними – это мука.

Возвращаясь к сочетанию различных качеств в людях, не могу не вспомнить нашумевший в своё время телесериал «Игра престолов». Обсуждая его среди знакомых, выяснил одну интересную деталь: одна из причин, по которой данный фильм вызвал восхищение у зрителей – сложности характеров героев сериала, сочетание в них реальных человеческих достоинств и пороков. Герои фильма получились как живые, что очень импонировало зрителям, увидевших на экранах себе подобных.

Каждый человек старается выбирать определённый круг общения, в котором сможет чувствовать себя комфортно. И нередко этот круг общения является своеобразным зеркалом, характеризующим человека, обитающего в этом круге.

Автор: Altera1991

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.07.2020 17:17
Мотать страницу вверх