За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Я часто думаю о чувствах. Это часть моей профессии. Определять чувства и эмоции – это то, чему меня учили как психолога.

Гордость – это внутреннее самоутверждение за какой-то поступок или преодоление сложной ситуации; это чувство, которое отражает положительную самооценку.

Гордость является интересным чувством и отличается от других своим двойным значением: ее используют в качестве похвалы за удачный результат и существует гордыня – необоснованная гордость, которая во многих культурах считается недостатком и даже грехом.

Для чего нам нужно знать о чувствах и эмоциях?

С помощью эмоций и чувств мы получаем информацию о своих внутренних желаниях и потребностях. Они «подсказывают» нам, что мы хотим и что не хотим. Если мы смогли удовлетворить свои желания и потребности, то мы ощущаем удовольствие, а если нет, то ощущаем разочарование, грусть, злость. Только через осознание собственных чувств, можно научиться заботиться о себе и разбираться в том, что нам нужно и что нет.

Я испытываю гордость за то, что я умею работать с чувствами и эмоциями. Это умение очень помогает жить и работать с людьми.

Всем желаю уметь понимать свои эмоции и чувства и жить в соответствии с ними!

Автор: lokuscontrolya

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 14.07.2020 16:18
Мотать страницу вверх