Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Кто же такие энергетические вампиры? Энергетические вампиры - люди, которые подпитываются вашими силами и энергией. Зачастую они сами выводят на конфликт различными способами, ведь вашими негативными эмоциями они и подпитываются, а так же получают моральное удовольствие, когда вы в гневе. Таких людей нужно избегать, а при наличии их - быстрее избавиться.
Как же определить, что энергетический вампир есть в вашем окружении? Во-первых, данный человек специально "выводит" вас на чувство жалости или соболезнования в их сторону. Они готовы часами жаловаться вам на любую мелочь, а стоит вам пожалеть их, так через время ощутите заметную слабость и легкую опустошенность. Во-вторых, этот тип людей, как говорилось ранее, провоцируют вас на негативные эмоции, чтоб "подпитаться" ими. Главная цель вампира - заполучить вашу энергию.
Попадались ли мне энергетические вампиры? Безусловно, моя жизнь была лакомкой для таких особей, поэтому они окружали меня. Моя знакомая, пусть для удобства будем звать её Анной, всегда пыталась засунуть нос не в свои дела. Каждая наша встреча начиналась с фраз, подобных: "Ой, я рада тебя видеть, а ты решила, что хорошего человека должно быть много, поэтому поправилась?". Хоть я и похудела на тот период и её слова были чистой клеветой, но тогда это задевало меня не на шутку. Она писала мне гадости в социальных сетях в комментариях, прикрывая это дружеской заботой. Как я избавилась от неё? Как бы это не звучало забавно в наше время, но я добавила её в черный список во всех соц.сетях, а в жизни просто проходила мимо, игнорируя её крики мне в спину. Сейчас я отгородила себя от всех возможных энергетических вампиров, но если такие встречаются мне по работе, то я просто перевожу разговор в другое русло или показываю всем свои видом, что мне все равно на её попытки. Они быстро отстают и ищут добычу полегче, ведь я им не по зубам.

Автор: dzhox807

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.07.2020 00:28
Мотать страницу вверх