Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Семья — это особый мир, в котором можно найти поддержку и чувствовать себя в безопасности. При этом наличие детей совсем необязательно. Каждая пара сама решает, стоит ли им заводить ребёнка и в каком количестве. Порой дети не являются желанными и члены такой семьи несчастны.
Подойти к вопросу об увеличении состава семьи стоит серьёзно. Не зря говорят, что ребёнок должен рождаться в той семье, где много любви. И если вы уверены, что вашей любви хватит на двоих, то вполне можно задуматься о малыше.
Многие в современном мире рожают для количества. В первую очередь думая о своей выгоде, а не о ребёнке. Государство поощряет подобное и стимулирует рождаемость денежными выплатами, так появляются многодетные семьи, в которых дети — способ заработка. По-моему, это неправильно. Ведь ребёнка непросто нужно родить, но и воспитать, поставить на ноги, чтобы он смог стать полноценным членом общества. А получая деньги за рождаемость, большинство забывают о своих родительских обязанностях.
Я считаю, что нет правильного, идеального, ответа на вопрос сколько, потому что каждый решает для себя сам. Ведь есть и те, кто не готов стать родителем так называемые чайлдфри. И я их не осуждаю. Они осознанно отказываются брать на себя ответственность за новую жизнь. И лучше так, чем родить и бросить малыша на произвол судьбы, забыв о его существовании.

Автор: Yumi

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.07.2020 21:46
Мотать страницу вверх