Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Все мы знаем поговорку: «Шла Саша по шоссе и сосала сушку»,- но немногие из нас задумывались, куда же идет девочка и с какой целью. Для этого есть взрослые, которые размышляют на эту тему – кто в стихах, а кто в эссе. Однако четкого ответа так и не было сформулировано – есть только догадки.

С одной стороны, девочка в одиночку идет навстречу чему-то непонятному, движется куда-то сквозь долгий тернистый путь. Ведь шоссе обычно длинное и широкое с несколькими рядами машин, которые направляются в определенное место. Быть может, какой водитель возьмет и остановится, чтобы помочь добраться Саше в энный пункт.

С другой стороны, она не направляется в никуда. В творчестве русских авторов разных эпох почти всегда есть мотив дороги, что означает этап выбора своего жизненного пути. Эта тема поднимается и в скороговорке. Значит, Саше предстоит долгие размышления об избрании правильной тропы для своего будущего.

Теперь фраза «Шла Саша по шоссе и сосала сушку» кажется не такой уж и бессмысленной, ведь все когда-то стоят на развилке своей судьбы.

Автор: smth11warm

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.07.2020 13:19
Мотать страницу вверх