Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Земля. Интересное слово, не так ли? Думаю, многие когда-либо задавались вопросом, что же находится глубоко под землей? Лично у меня сразу же возникают ассоциации темной воды, страха, тревоги... Не знаю, почему, но это так. У каждого человека свои мысли, чувства, эмоции, ассоциации...

А вообще, если почитать научные статьи на эту тему, то можно почерпнуть много интересной информации. Так, например, геофизики из "Глубинной углеродной обсерватории" выяснили, что глубоко под землей кишат различные живые организмы, микробы... Только неизвестно, чем они питаются, как размножаются, как умирают...

В одной из статей на эту тему я прочитала, что под землей горы гораздо выше, чем на поверхности. Интересный факт. А вот российские ученые с помощью своих коллег-ученых из Германии и Франции обнаружили глубоко под землей океан, которому около трех миллиардов лет! Вот только поплавать в нем не получится, так как вода уже давно превратилась в...камень. Весьма занимательно, не правда ли?

Вдруг вспомнила сказку о Русалочке. Помните, где она жила? Да, да! Под водой, на дне глубокого моря, было целое царство, обитатели которого спокойно жили своей подводной жизнью... Сказки пишут люди, и, сдается мне, что в каждой сказке есть доля правды. Давно известно, что старинные города, которые когда-то были построены на песке, ушли под воду в силу природных катаклизмов, и сейчас эти места так привлекают исследователей, ученых, туристов… А если не знать, что эти города в свое время существовали на поверхности земли, и на минутку представить, что жизнь зародилась именно под водой? А может быть, так и есть? Может, много лет назад ЖИЗНЬ началась глубоко под землей…

В мире есть масса вещей, которые исследуют великие умы, но то, что есть глубоко под землей, до сих пор остается одной из самых загадочных областей для ученых, загадкой для человечества.

Автор: Angel12

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.07.2020 12:23
Мотать страницу вверх