Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Можно ли заставить людей работать лучше?

Люди – существа разумные. Мы стремимся улучшить уровень жизни. Некоторые предпринимают попытки жить лучше, другие же зависают на уровне грёз, жалуясь на работу, начальство, правительство. Можно сказать «А что я могу сделать?». А можно брать и делать. Но это всё лирика.

По разным данным, среднестатистический человек во время работы, 1-2 рабочих часа тратит на ненужные вещи:

  • варит кофе раз за разом;
  • беседует с сослуживцами;
  • проверяет соцсети;
  • раскладывает пасьянс на компе;
  • и т.д.

Потеря рабочего времени обусловлена отсутствием мотивации.

Как взрастить в сотрудниках мотивацию?

Как правило, в мотивации нуждаются те, кто не испытывает стремлений к реализации в жизни. И никакие убеждения, угрозы и требования тут не помогут. Необходимо воздействовать на подсознательном уровне, используя нехитрые инструменты.

Похвала

Похвала – один из самых действенных инструментов мотивации. Получая похвалу за выполненные действия, человек будет больше стараться.

Правильные задачи

Каждый человек имеет собственные предпочтения. Это касается и труда. Можно предложить человеку выполнять работу, которая получается у него лучше всего.

Цели

Если поставить перед человеком цель, его желание закончить работу поднимет уровень мотивации.

Пряники

Ничто не заставляет хорошо работать так как поощрение. Возможность получить бонусы за проделанную работу мотивирует на ура.

Значимость

Никто не любит зависать на одном уровне. Если человек будет знать, что труд позволит продвинуться по ступенькам вверх, он будет работать в разы лучше.

Это простейшие приёмы, которые на практике отлично работают. У людей есть ресурсы, которые они не желают тратить, и очень зря. Ведь без труда нельзя добиться успеха в жизни.

Автор: SteelDragon

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.07.2020 10:44
Мотать страницу вверх