Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Способов справиться со стрессом бесконечное множество, и все они индивидуальны. Но отнюдь не все из них можно назвать конструктивными.

Я хочу рассказать о моих способах справиться со стрессом, собранных мной на жизненной полосе препятствий, усеянной стогами боли и разочарования.

У меня их довольно много, но я выделю тройку лидеров, безоговорчно работающих, даже в самых гнусных состояниях.

Номер 3. Секс. Работает прекрасно засчет увлеченности процессом, физической нагрузки, зашкаливающего эндорфина и получаемого удовольствия. Дабы это не походило на пропаганду блядства, скажу сразу, что работает это исключительно в тех случаях, когда к партнеру имеются устоявшиеся чувства (не буду рассказывать сказки для девственниц про секс исключительно по любви, но симпатия и интерес здесь самые уместные, на мой вкус). Секс бездумный не интересен, скучен и удовольствие сомнительное.

Номер 2. Сериалы/фильмы + вкусная еда.

Прекрасная разгрузка! А если еще и самостоятельно приготовить свои любимые блюда и закуски, то это позволит отвлечься засчет сосредоточенности на процессе готовки по принципу трудотерапии, да и отдых в таком случае будет ощущаться заслуженным. Главное условие: фильм должен быть легким и добрым. Я, например, люблю смотреть мультики. Пицца пепперони, ванильное мороженое и Гриффины - это то, что меня отправляет прямым рейсом в состояние беззаботности и отрешенности. И от стресса не остается даже мокрого следа (разве что на футболке под мышками). Рекомендую, так как считаю самым экологичным методом в данной триаде моих персональных спасателей.

И, наконец, мой любимый и сасый действенный. ATTENTION!!ДАННЫЙ СПОСОБ НЕ КОНСТРУКТИВЕН!!

Номер 1. Алкоголь. Выпить с друзьями и поделиться наболевшим - самое рабочее, хоть и самое правильное средство. Отпускает все боли, невзгоды, обиды, разочарования, убирает состояния тревожности и раздражения. Весело, легко, комфортно, можно долго вспоминать после. Главное не перебрать, чтобы утром не стало еще хуже. Ведь, можно перастараться и усугубить ситуацию, причем, далеко не в один раз.

Надеюсь, кому-нибудь да пригодится моя личная мини-подборка, ведь, стресс далеко не приятная штука. Так что, take it easy & no stress! :)

Автор: Tatyana25011997

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.07.2020 12:44
Мотать страницу вверх