Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

В жизни многих женщин рано или поздно происходит тот самый роковой момент, когда они становятся мамами. В этот момент у них просыпается тот самый легендарный материнский инстинкт (на самом деле, для этого не обязательно быть мамой, но в этот момент инстинкт обостряется до состояния, когда хрупкая девушка способна словить муху китайскими палочками, если та угрожает ее ребенку). Вот об этом инстинкте и пойдет речь.

Попытаясь забрать у молодой матери ее новорожденного ребенка порой бывает трудно - крики, кулаки, выцарапаные глаза и остальные многочисленные травмы (конечно, если она сама этого не хочет). Естественно, все дело в том, что каждая мама хочет позаботиться о своем ребенке и дать ему самое лучшее, а кто может дать самое лучшее? Правильно! Мама! Немного реже - папа. Именно отсюда и растут ноги.

Каждая мать, при кормежке своего ребенка сама открывает рот, вы замечали? На это забавно смотреть, но в чем причина такого поведения? Лично я вижу одну причину, о которой сейчас расскажу.

Безусловно, ребенку нужно подать пример. Нет, он не думает, что еда отравлена, просто мать хочет показать ему, что сама стала бы это есть. Да и вообще, ребенок сам понимает, что такое мама, где она в пространстве относительно его, и когда мама показывает ему на своем примере что-то, то тело ребенка наполняется непоколебимой уверенностью в своем ближайшем родиче, просыпается доверие.

Собственно, каждая мама на то и мама, чтобы помогать своему ребенку познавать мир, стать его путеводителем в жизнь, полную проблем и испорченных каш, которые его мама есть бы не стала.

Автор: Rybachenko

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.07.2020 01:03
Мотать страницу вверх