Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

ИнфоТестовые задания → Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

Каждый человек в той или иной степени обладает определёнными комплексами. Это может затрагивать как внешность, так и саму личность человека. Большинство людей даже не представляют, какими возможностями они обладают. Однако усиленно продолжают подвергать себя самокритике и самобичеванию.

Так какое же влияние комплексы оказывают на человека? Являются ли они путём к саморазрушению или саморазвитию однозначно сказать нельзя. Для отдельных личностей наличие комплексов может служить стимулом для самосовершенствования, принятия и превращения комплексов в особенности. Тем не менее, существуют и другие люди, которые из-за самобичевания могут впасть в глубокую депрессию. На мой взгляд, в таких случаях не помешает работа с грамотным специалистом. Не стоит бояться похода к психологу, ведь в условиях современного мира, где на каждом шагу нас поджидают стрессы и переживания, это является обыденным делом.

Нельзя забывать о том, что никто не идеален. И то, что в одних глазах может показаться изъяном, в других может стать уникальной «изюминкой».

Автор: Requiem

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 11.07.2020 19:55
Мотать страницу вверх