Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Может ли работа делать тебя свободным? Я попробую ответить на этот вопрос или хотя бы порассуждать на эту тему. Слово "работа" происходит от слова "раб". Так как, такие антонимы как свобода и рабство могут сочетаться в одном деле, принося доход?
Работа в современном мире один из важных компонентов хорошей жизни. Если человек перестанет работать, он утратит ресурсы на своё существование. Наверное, каждый мечтал найти работу себе по душе, дабы не просыпаться утром, ненавидя то место, куда ты идешь и чем ты занимаешься. Ненависть притупляет желание стремиться к чему-либо, на ней далеко не уедешь. Делаем вывод: человек свободен, когда он поглощен, влюблен, отдан делу душой и сердцем.

В таком случае, не только фриланс или творческая работа может дарить ощущение свободы и независимости. Эти прекрасные чувства может дать человеку любая работа, которую просто любят. Люди, дышащие своим делом, зачастую становятся в нем профессионалами, не замечая этого, потому что они развиваются в этой сфере с огромным желанием.

Автор: Ogani

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.07.2020 12:29
Мотать страницу вверх