Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

О легендарной птице феникс слышали многие. Феникс одна из самых известных птиц в мифологии и религиях разных народов мира. Это символ вечного возрождения, свободы, яркого солнца и полета души. Эта уникальная птица, способная воскресать из пепла, воплощает вечную мечту человечества о бессмертии.

Феникс птица неземной красоты. Некоторые мифологи считают, что она похожа на ярко-красного орла или лебедя с золотистыми перьями, летящего над землей в лучах солнечного света на огромных прозрачных крыльях.

Где же живет эта уникальная птица, в каком райском уголочке мира? Может в Аравии, Индии или ином месте... Кто может услышать ее божественное мелодичное пение? А может ее и нет на самом деле, а существует эта дивная птица только в мифах и легендах.

Думается, что феникс живет внутри каждого из нас, пока мы готовы идти к своим целям и не сдаваться несмотря на все преграды. Это воплощение постоянного обновления, бессмертия души, вечной жизни и молодости, целеустремленности, несгибаемости перед жизненными трудностями и ударами судьбы. Ведь иногда кажется, что жизнь остановилась и в душе что-то обрывается, но через некоторое время снова хочется жить и стремиться к чему-то.

Легендарная птица вдохновляет человека подниматься после падения и гордо идти вперед строить новую счастливую жизнь. А в пепле неудач и поражений пусть сгорают все пороки и недостатки человеческого характера и человек становится сильнее и мудрее.

Автор: Janny

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.07.2020 10:15
Мотать страницу вверх