Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

Понятие «дорогой подарок» люди трактуют по-разному. Если говорить о стоимости, то в моей долгой жизни не случилось подарить кому-то очень дорогую вещь.

Сама я постоянно опасалась неловкой ситуации, когда невозможно принять подарок из-за высокой стоимости, ведь это как-то обязывает к ответному шагу, что не всегда выполнимо. Как бы банально это не звучало, истинная ценность подарка состоит в искреннем стремлении порадовать близкого человека, а вовсе не в его стоимости.

Думаю, что самый дорогой подарок я подарила в детстве своей маме. Это была незамысловатая аппликация – цветок из бархатной бумаги, не совсем аккуратно наклеенный на белую картонку детскими руками. За долгие годы эти милые мелочи давным-давно забылись.

К сожалению, в мире нет ничего вечного. Неотвратимо наступает время, когда наши родители уходят. Разбирая мамины вещи, я нашла в альбоме с фотографиями ту самую поделку, где корявым детским почерком с ошибками было написано: «Мамочка, я тебя очень люблю! Обещаю хорошо себя вести, слушаться тебя и хорошо учиться». Конечно, далеко не всё из этих детских обещаний было исполнено, но, как оказалось, мама хранила эту никчемную вещицу всю свою жизнь. Смею предположить, что это был самый дорогой подарок.

Автор: TatyanaVas

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.07.2020 08:51
Мотать страницу вверх