За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

Когда я был еще совсем ребенком, мне очень нравилось смотреть "Тома и Джерри". В ходе просмотра, мне не раз было жалко именно вечно страдающего и попадающего под раздачу кота Томаса, разумеется, тогда еще я толком не понимал что к чему, но все же больше предпочитал оставаться на стороне, якобы главного мученика и в целом типичного хорошего парня Джерри. Уже в более сознательном возрасте, а тем более сейчас, периодически пересматривая те или иные эпизоды данного шоу, я категорически стал презирать этого обманчиво безобидного мышонка и полностью занял позицию бедолаги тома, которому за всю свою не столь короткую жизнь пришлось испытать на своей шкуре множество подлых, опасных и даже смертельных подстав, которые без особых угрызений совести для него, организовывал именно "ангельский" Джерри, персона которого была создана исключительно для того, чтобы вызывать у зрителей сострадание и умиление. Может показаться, что маленький мышонок практически никак не может навредить огромному, вечно недовольному жизнью коту Томасу, но это совершенно обманчивое впечатление. Если бы Джерри был бы таким добреньким и положительным, то он явно бы не стал придумывать и воплощать в жизнь различные изощрённые и опасные злодейские схемы и планы, что бы максимально жестоко и унизительно расправиться со своим надоедливым соседом.

На мой взгляд, в данном мультсериале, именно персонаж кота тома является куда более интересным и проработанным нежели однобокий хороший парень Джерри, ведь я не стану спорить с тем, что Томас является весьма противоречивым персонажам, пусть он и совершает сомнительные поступки, но в то же время он больше похож именно на живого человека. который потенциально мог бы даже существовать в реальности. Всем нам свойственны ошибки, плохое настроение, различные чувства и эмоции, в том числе и негативные. По этому именно такому неоднозначному персонажу как раз и хочется сопереживать во время просмотра.

Что на счет Джерри, он в большинстве случаев становится инициатором конфликтов и проблем, единственным виновником которых, почему-то по итогу становится именно кот Томас. Возможно, что кот попадается из за какой-то своей недальновидности, не смышлености... он просто не может, так же как и Джерри, с хладнокровием просчитать наперед все ходы, преследуя лишь какие-то свои меркантильные. черевоугодные цели. Как не крути, но сострадания по большей части, мышонку практически чуждо.

Не смотря на мои предпочтения, данный мультсериал остается мировым шедевром, который еще долгие годы будут пересматривать, как дети, так и их родители. А какую сторону между котом и мышонком следует занять, дело сугубо индивидуальное для каждого.

Автор: Katarsis

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.07.2020 20:58
Мотать страницу вверх