Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Если верить науке о строении нашей планеты — геологии, то Земля состоит из слоев: верхний из них — земная кора, под ней мантия, ниже жидкое расплавленное и внутреннее твердое ядра. В каждом из уровней находятся разные химические вещества: кислород, металлы и их сплавы, возможно, элементы, которые ученые откроют лишь через несколько десятков лет. Благодаря слоистости третьей от Солнца планеты существуют землетрясения, вулканы и тот земной рельеф, к которому мы привыкли.

Сложно сказать, что именно покоится совсем глубоко внутри Земли. Несмотря на все многообразие техники, на небывалые относительно прошлого возможности, весь потенциал планеты все еще остается недосягаем. Возможно, там похоронены руины незнакомых нам цивилизаций, кости вымерших считающихся вымыслом животных, новые виды полезных ископаемых, окаменелые доисторические растения, что помогут человечеству обрести панацею от всех болезней.

Насколько Земля кажется нам понятной и изученной, настолько же охотно она готова преподнести нам еще больше загадок. Поэтому я не могу сказать точно, что именно находится в ее неизученных глубинах. В этом огромном голубом шаре, наполненном безумным количеством живых существ, может быть что угодно. И, скорее всего, там действительно есть то, что мы бы точно не ожидали там увидеть. Планета, что стала нам домом на долгие тысячелетия, однозначно хранит глубоко внутри себя множество секретов, которые нам, людям, еще только предстоит раскрыть.

Автор: tskgorkova

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.07.2020 19:36
Мотать страницу вверх