Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Мы спросили профессора Стендфордского Университетета, что делают кошки, когда остаются в квартире одни?
Роберт Сапольски: -Согласно теории, о которой я говорил в лекциях по Биологии поведения млекопитающих, в цепочках молекул ДНК каждого животного обнаруживаются звенья биологических предков. Поэтому давайте посмотрим на кошку, как на продукт многовековой эволюции. Как в кинотеатре прокрутим исторический фильм о зарождении кошачьих на нашей планете и их роль, как домашних питомцев. Вместо киноплёнки зарядим в наш виртуальный кинопроектор молекулу ДНК Барсика и тогда сможем подробно разобрать, что он, и его сородичи делают, когда остаются в квартире одни. Перед нашими глазами проноситься древний Египет, где предки нашего Барсика охотятся на уток, смело прыгают в воду с камышового плота, далее - древний Рим, где кошки никогда не остаются в квартирах одни, согласно закону прокуратора.
Тут в комнату вошла жена профессора и неожиданно вмешалась в наше интервью: -В 2020-м году во всех кантонах Швейцарии было запрещено оставлять одну кошачью особь в квартире, хозяева обязаны были позаботиться о досуге своего питомца.
Роберт Сапольски продолжил мысль супруги: -Да, поэтому мы не можем ожидать цивилизованного поведения от животного, которого оставили в квартире даже без возможности удовлетворять естественные потребности по передаче генетического материала, так-как с его точки зрения в результате это приведёт к вырождению вида.
Мы бы ещё долго и увлечённо беседовали с Сапольскими о котах, но вдруг на кухне раздался грохот бьющегося стекла. Мы вскочили и все втроём кинулись через коридор на кухню. Там было темно, в ноздри ударил резкий запах керосина. Кухонное окно было настежь распахнуто и в раме отчётливо вырисовывался мохнатый силует огромного кота, который что-то держал в своих черных лапах и царапал длинным когтем по металлу и стеклу. Стреляя в нас красными угольками глаз он, как хозяин преисподней сидел на подоконнике. Закинув лапу на лапу, протяжно промурлыкал: -Разрешите представиться, Кот Бегемот, собственной персоной, мурр-ммяу...
Жена профессора протяжно выдохнула и потеряла сознание, Роберт подхватил её и мы замерли. Кот продолжил: -Не мог не вмешаться в увлекательную беседу и должен добавить, что каждая кошачья морда, когда остаётся в квартире одна, делает, то, что хочет. Лично я починяю свой примус.
(если Вас заинтересовало продолжение приключений профессора и кота Бегемота, напишите нам и получите полную версию на электронную почту)

Автор: DenisLogov

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.07.2020 17:14
Мотать страницу вверх