Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Если бы мне дали возможность выбрать планету для экскурсии, ей бы определенно стала шестая от Солнца, одна из планет-гигантов- Сатурн.

Его масштабы поражают! Огромный, привлекающий своими загадочными, многочисленными кольцами. Только представьте, какое красивое там небо! Отблески частичек льда в составе колец, огромное количество спутников разных форм, размеров, оттенков, свет других планет. Думаю, такое зрелище запомнилось бы надолго.

Атмосфера Сатурна не очень дружелюбна. Нет возможности дышать, сильные ветра. Но, стоит только увидеть всю красоту планеты и ее окружения, так сразу прощаешь эти недостатки.

Путешествие окажется невероятно долгим. Но и тут можно найти плюсы. Ведь можно будет рассмотреть другие планеты, расположенные перед ним. Суровый Марс, напоминающий Луну своими кратерами, и Землю - снежными шапками. Загадочный Юпитер с его Большим Красным Пятном, похожим на глаз.

Будем ждать начала эры космического туризма. Думаю, мы бы не смогли пожалеть о таких путешествиях. Наша родная планета все еще не изучена полностью, а как много загадок нас ждет в чужих мирах?

Автор: NatalEa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.07.2020 16:13
Мотать страницу вверх