Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

«Он хочет, чтобы я описала свой сегодняшний день».

Недовольное фырканье невольно вырвалось наружу, еще сильнее испортив настроение, которое и так было далеко от добродушного. Почему-то именно сегодня меня не радовало решительным образом ничего.

Погода, что испортилась еще ночью, решила преподнести, казалось бы, желанную для многих прохладу. Вот только случилось все крайне не вовремя, поэтому мне пришлось изрядно померзнуть прежде, чем квартира мягко окутала меня теплом.

Но даже это не помогло вернуть хрупкое душевное равновесие. Столь резкая смена тепла на пронизывающий холод стала причиной очередной головной боли. Виски буквально трещали по швам, кровь стучала в них набатом. И подобное оповещение о каком-то внутреннем бедствии мне не нравилось совершенно.

Все изменилось в одно мгновение. Я услышала стук в дверь, что удивил и слегка насторожил меня, ведь гостей сегодня ожидать не стоило.

Коротко щелкнул замок. На лестничной клетке меня встретила тишина и картонная коробка с несколькими округлыми дырками. Стоило мне лишь немного приподнять крышку, как радостный лай отразился от стен, эхом улетая на нижние этажи.

Аккуратно прижимая к себе крошечного щенка и гадая, откуда он мог взяться, я поймала себя на неожиданной мысли, что сегодняшний день был не так уж и плох.

Автор: Myfreedom

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.07.2020 13:29
Мотать страницу вверх