За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

За что меня критиковали в последние 4 года? Интересный вопрос.

Если подойти к проблеме критики, то она может серьезно повлиять на самооценку. Умение правильно реагировать на обоснованные и необоснованные замечания, может сильно повлиять на человека. Воспринимать ли ее близко к сердцу или не обращать внимания?

Зачастую, критика в мой адрес не была обоснована. Мне говорили, что я не так одеваюсь, что у меня неправильный взгляд на жизнь, что я ничего не добьюсь. Но всегда легко было справляться с тем, что я не соответствую чьим-то ожиданиям.

Я знала, что рано или поздно у меня получится добиться желаемого, несмотря на мнение людей, чей взгляд на жизнь отличается от моего. Я понимала, что переживать по поводу сказанного в мой адрес глупо и это может привести к разрушению меня, как личности.

Стиль в одежде? Я считаю, что каждый имеет право одеваться так, как ему нравится. Взгляд на жизнь? Тут уж точно осуждение не имеет никаких оснований. Стоит ли говорить музыканту, что его мнение о том, как он видит своё будущее должно быть таким же, как у юриста или политика? Не думаю. А слова о том, что чья-то цель неосуществима? Это же разбивает в пух и прах человеческие надежды и мечты.

Я считаю, что критика сказанная в мой адрес была глупой. Другое дело, когда учитель в школе делает замечание ученику, который при написании сочинения не выкладывается на сто процентов. Это обоснованно, ведь прислушавшись к советам, можно усерднее постараться и в следующий раз выполнить домашнее задание гораздо лучше. Такая критика имеет место быть и не должна быть принята за осуждение или личную неприязнь.

Автор: Katya98

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 09.07.2020 11:09
Мотать страницу вверх