Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Вам приходилось когда-нибудь испытывать чувство вины перед коллективом? В такой ситуации приходит понимание, что твоя минутная слабость может подвести не только тебя, но и твоих сверстников. До сих пор на встречах с одноклассниками, если речь заходит о о той истории, мне совестно.

Это произошло в прошлом веке, в 1993 году. Мы учились в 9 классе. Нам казалось, что вот она - взрослая жизнь настала. Я и моя подруга Наташка на тот момент уже полгода курили. Научились сами и считали себя уже"бывалыми" в таком взрослом деле.Но наша классная руководительница имела свой взгляд на эту историю. Любовь Степановна решила просветить наших родителей о дурных наклонностях их чадушек. Как вы понимаете, нам этот ситуация вовсе не нравилась. В те времена сотовых телефонов не было, да и стационарный был не у всех, поэтому у классного руководителя было два варианта для связи с родителями учеников: письмо на предприятие и посещение на дому. Наш случай был не настолько серьезный, чтобы воспользоваться услугами почты, поэтому Любовь Степановна пообещала прийти к нам домой или позвонить (как раз у моей бабушки был стационарный телефон). В то время все адреса и телефоны, все "явки и пароли" хранились в классном журнале. Надо было что-то срочно делать.... В этот же день после уроков, мы с Наташкой, а вернее я (Наташка стояла на "шухере"), выкрали из учительской журнал. Тот самый, в котором было все: оценки, отметки о пропусках, адреса, телефоны, информация о месте работы родителей! Было решено сжечь всю эту информацию. У нас все получилось. Правда уже на следующий день мы очень пожалели о содеянном. Журнала нет, нет оценок, а аттестовывать в 9 классе учеников надо. Нашему классу предлагали самим разобраться в этом деле: найти виновников. Но мы с Наташкой молчали. Сложно представить как учителя выкрутились из такой непростой ситуации (я сейчас сама работаю учителем), но нам выставили отметки, мы выпустились из школы.

Через 10 лет после окончания школы мы с Наташкой решились раскрыть нашу тайну, но нам не поверили. Мы ведь были приличными девочками. Повторно признаваться не станем. И своим детям тоже рассказывать эту историю не хотим!

Автор: AnnaS34

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.07.2020 22:21
Мотать страницу вверх