Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Большинство из нас ищут постоянного партнера, кого-то, с кем вы сможете делиться каждый день и радостью и печалью, кого-то, с кем вы сможете просыпаться и засыпать каждый день. Но как выбрать спутника жизни, чтобы ваши отношения были по-настоящему успешными, счастливыми и продолжительными?

Каждый день мы встречаем сотни или даже тысячи разных людей на нашем пути, которые могут быть потенциальными кандидатами. Что позволит нам быть более уверенными в том, что мы сделали правильный выбор? Чем мы должны руководствоваться при принятии одного из самых важных решений в нашей жизни?

Стоит помнить, что любовь - это самое главное и поэтому обязательный элемент долгосрочных и успешных отношений. Однако их успех и долговечность также определяются другими важными факторами, которым также следует уделить особое внимание. Давайте рассмотрим их.
Чтобы убедиться, что ваш партнер является идеальным кандидатом на роль вашего мужа или жены, вам должно нравится проводить время вместе. Одной любви может быть недостаточно. Настоящая дружба, объединяющая партнеров, оказывает большое влияние на успех счастливых и длительных отношений. В конце концов, вы будете проводить большую часть времени вместе после свадьбы. Обращайте внимание на то, чувствуете ли вы себя хорошо и, прежде всего, свободно в компании со своей второй половинкой, чувствуете ли вы себя комфортно и не стыдитесь своих слабостей, плачете и проявляете ли вы какие-либо эмоции, например, гнев, грусть, радость. Взаимное доверие, честность и легкость соглашения чрезвычайно важны.

Одним из фундаментальных факторов, определяющих, будут ли отношения счастливыми и продолжительными, является взаимное сходство. Речь идет о ваших общих чертах на самых разных уровнях, начиная от уровня привлекательности, темперамента, черт характера, подхода к жизни, режима повседневного функционирования и заканчивая схожей системой ценностей, интересов и взглядов. Ничто не соединяет людей так же чудесно и надолго, как общая страсть. Кроме того, очень важно, чтобы вы находились на аналогичной стадии жизни и имели одинаковый социальный статус: профессиональный и экономический (включая уровень образования). У вашего брака гораздо больше шансов на выживание, если вы разделяете подобный подход к профессиональной работе и материальным ценностям, в основном деньгам.
Выбирая своего спутника жизни, обратите внимание на то, являетесь ли вы последователями одной религии или вы оба атеисты. Вопреки внешнему виду, различия в этих вопросах могут вызвать много проблем в будущем, например, когда у вас есть дети.
Часто недооцениваемый элемент, который, однако, очень сильно влияет на то, будут ли отношения успешными и продолжительными, совпадает с точки зрения сексуальных предпочтений и темперамента в постели. Прежде чем принимать какие-либо решения относительно вашего общего будущего, обязательно узнайте мнение своей второй половины в этой теме. Каков подход к вашим отношениям? Относится ли он к нему серьезно? Он планирует с тобой свое будущее?

Обращайте внимание на ваши отношения с семьей вашего партнера и близкими друзьями, и наоборот: как ваша семья и ваше окружение ладят с потенциальным кандидатом на роль жены или мужа и принимают ли они его. Тесные и правильные отношения играют здесь действительно большую роль.

Важно, чтобы ваша вторая половина принимала вас со всеми вашими меньшими и большими слабостями и не пыталась изменить вас силой, а только помогала и поддерживала вас в преодолении некоторых недостатков. Если на этом этапе ваш партнер не уважает вас или не относятся к вам с достоинством, не имейте иллюзии, что после брака что-то изменятся. Недопустимым является состояние, в котором вы должны измениться и принудительно адаптироваться к другому человеку. Ваш жизненный партнер всегда должен иметь в виду ваши потребности.
Дает ли вам человек, который является вашим возлюбленным, чувство безопасности, стабильности и мира? Можете ли вы рассчитывать на его эмоциональную и материальную поддержку? Предлагает ли он вам помощь в трудные времена? Человек, который не заботится о вас, определенно не подходит для роли вашего спутника жизни.
Если ваша вторая половина демотивирует вас и сбивает с толку - это определенно не пожизненный кандидат. Вам нужен человек, который будет вдохновлять, мотивировать и мысленно поддерживать вас.

Ваш партнер вызывает у вас положительные эмоции и улыбку? Это половина успеха на пути к успешным и долгосрочным отношениям.
Помните, что важны не только слова, но и прежде всего дела. Если он говорит, что любит, пусть он показывает это каждый день.
Важной особенностью человека, с которым вы могли бы провести остаток своей жизни, является способность признать ошибку и извиниться.
Хорошим предзнаменованием для успеха ваших отношений является здоровый баланс и партнерские отношения, проявляющиеся в равномерно распределенных обязанностях и расходах, связанных с вашей семьей. При выборе спутника жизни не забывайте учитывать, склонен ли он ежедневно к этим маленьким, крошечным жестам демонстрировать уважение, нежность, любовь и необходимость заботиться о другом человеке, например, открыть дверь в вашу квартиру или автомобиль, цветы, небольшие подарки, комплименты, завтрак в постель, поцелуй на прощание или приветствие, короткие телефонные звонки в течение дня, чтобы просто спросить, как вы себя чувствуете.

Автор: ola0ola

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.07.2020 13:42
Мотать страницу вверх