Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Первый телевизор появился в нашем доме, когда мне было лет семь. Черно-белый, на четырех изящных ножках, он открывал мне целый мир. Я из того поколения, которое помнит, как каналы переключали плоскогубцамиJ. И вот уже долгие годы он — мой самый верный друг.

Телевизор всегда со мной: дома, на работе, в отпуске. С ним я начинаю утро, выпивая первую за день чашку кофе. Поскольку дети мои выросли и разъехались, днем включенный телевизор создает ощущение, что в доме ты не одна. Вечером он приглашает в дом героев любимого сериала. Правда, тогда он, чаще всего, используется как большой монитор, но, согласитесь, смотреть фильм на большом экране гораздо приятнее.

Сейчас у меня два «друга». У моих детей — ни одного. Они зависают в интернете и остроумно называют телек «анахренизмом». Я так думаю, сыновья просто не понимают где перемотка и куда писать комментарии.

Помните, Матроскина, которому телевизор природу заменил? Я о морях мечтаю. И время от времени отправляюсь погреться на морском бережку. Но, возвращаясь в номер, первым делом щелкаю пультом.

Могу ли я обойтись без моего «друга»? Наверное. Но, скорее всего, не буду этого делать. Ведь разлука без печали только у тех, у кого свидания были без любви.

Автор: Tv811234

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.07.2020 13:36
Мотать страницу вверх