Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Что такое уникальность текста?

В среде копирайтеров за уникальность текста принято считать его не похожесть на другие статьи подобного рода. Реальность такова, что в интернете уже можно найти статью на практически любую тему, и создать что-то абсолютно уникальное очень трудно. При помощи различных сервисов текст проходит проверку и получает свой процент уникальности.

Почему этот процент очень важен? Чем больше уникальность статьи, тем лучше она индексируется поисковыми роботами, а значит сайт с такой статьей будет иметь более высокий приоритет для поисковика. Как показывает практика, именно такие сайты получают большую часть пользователей.

Как добиться уникальности? Конечно, лучший вариант это привлечь к написанию статьи настоящего специалиста, который на понятном языке сможет донести свои знания до читателей. Но, к сожалению, данный подход подразумевает существенные денежные и временные затраты. Найти специалиста в какой-то области не просто, а его время стоит дорого. Поэтому, чаще всего используются услуги копирайтеров, они тоже разбираются в теме на которую пишут, но редко обладают энциклопедическими знаниями. Для написания уникальных статей они берут за основу сразу несколько статей на данную тему из интернета, читают их, а после создают новую, на основе прочитанной ими информации. Важно понимать, что это "сочинение", а не просто создание одной новой статьи из частей старых, только так можно добиться высокой уникальности.

Автор: Kristof

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.07.2020 10:39
Мотать страницу вверх