Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Стремиться к идеалу нужно всю жизнь, но сам идеал недостижим. Эта истина давно известна людям. Понятно, что идеальной работы нет и не будет. Она результат компромисса, иногда жестокого, между вами и вашей судьбой. Вы что-то отдаете, чем-то жертвуете ради того, чтобы что-то получить. Насколько верен расчет и справедлив компромисс покажет только время, но уже сейчас мы можем сделать несколько важных выводов, которые помогут вам правильно определиться с отношением к работе.

Миром рулит экономика и основным качеством, по которому подбирают и оценивают работу, часто является получаемый от нее доход. Также важно, а в ряде случаев и более важно, чтобы работа была востребованной. Если вы делаете то, что никому не нужно - ваша работа слишком далека от идеала. И работа должна нравиться.

Итак, чтобы работа приближалась к идеалу, желательно сочетание трех вышеуказанных качеств. Но как же сделать так, чтобы работа приносила деньги, была востребованной и шла в удовольствие? “Слишком много всего и сразу”,- скажите вы и будете правы. Конечно, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Но, если у вас есть выбор, то одним или даже двумя качествами придется пожертвовать ради получения заветного третьего. Чаще всего это деньги, и ради них жертвуют остальным. Хотя мне ближе востребованность, и если вы делаете что-то, что нужно другим, то через некоторое время такая работа начнет приносить деньги и даже пойдет “в охотку”.

Однако, часто бывает, что выбора нет, жизнь приперла вас к стенке и найти другую работу не представляется возможным. Не можете сменить работу - поменяйте свое отношение к ней. Это самая простая и эффективная мера приближения вашей работы к идеалу. Мир такой, каким мы его воспринимаем. Удалось убедить себя, что эта работа самая лучшая - вы сделали важный шаг по пути “идеализации” вашей занятости. Причем в этом случае, со временем, повысится и финансовый доход, и сама работа начнет нравиться. Мало что изменится только с востребованностью, потому что она зависит от мировоззрения других людей, а не только от вашего.

И,наконец, последнее - временной фактор. Большинство проектов в современном мире длятся около 5 лет. Об этом не следует забывать и заранее готовить себе варианты по истечении этого срока. Помните, что все течет, все меняется. И в новых условиях, вновь вставая на путь приближения вашей работы к недостижимому идеалу, не забудьте про наши рекомендации!

Автор: AndVosk0603

Оценка: 2

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 07.07.2020 08:24
Мотать страницу вверх