Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

За окном вагона поезда мелькали деревья. На горизонте ярким пламенем горел закат, и теплый летний вечер уже опустился на поля и деревни. Серебристые облака плыли по ясному небу и наводили на размышления о прошлом. Но зачем было вспоминать ушедшие времена, когда впереди меня ждали приключения?

В тот год я училась в шестом классе. В то время у нас в школе любили рассказывать разные страшные и необычные истории, от которых у меня разгоралось любопытство. Мы с друзьями собирались в гостях друг у друга и делились местными легендами и байками. Конечно, большинство историй были обычными детскими глупостями, и даже тогда я не воспринимала их всерьез. Но однажды друзья рассказали мне про пункт Б, куда якобы едут все поезда из задач. Мне стало жутко интересно, и я решила узнать побольше об этом самом месте. На следующий день ребята уже перестали думать обо всем этом. Я же решила рискнуть.

Я купила билет на поезд, который, как говорят, едет в никуда, а иначе – в пункт Б. На самом деле, такой билет достать сложно, ведь поезда обычно едут в какие-то конкретные места. Мне тогда повезло: на окраине города была старая железнодорожная станция, откуда можно было легко доехать в пункт Б. Легко и просто – за каких-то четыре часа!

Спустя некоторое время я уже сидела в вагоне. Мое любопытство подогревалось неизвестностью: никто точно не знал, что именно такого интересного в пункте Б, куда едут все поезда из задач. Одни ребята говорили, что там есть все, что душе угодно: аттракционы, магазины редких вещей, редкие животные и даже сверхъестественное. Другие считали, что там очень и очень опасно, особенно для детей. Ходил слух, что пункт Б – это просто обман, и на выходе с платформы я увижу только полуразвалившийся домик и лесополосу. Мне предстояло все это узнать…

Куда же едут все поезда из задач? Может, это всего лишь метафора, и пункт Б означает школьный выпускной? А, Б, потом В – и так до последней буквы алфавита, пока жизнь не закончится. Вот ты доехал до пункта Б, и больше никаких задач. Да, это точно выпускной. Но зачем тогда продают билеты туда? Четыре часа прошли, и вдруг поезд остановился на той самой платформе. Я взяла рюкзак и вышла. Вокруг меня был лес, где-то виднелись поля. Что же это? Где развлечения? Где ужасы?

Внезапно подул сильный ветер. Я закрыла глаза на секунду, но очнулась уже в другом месте. Вокруг меня были друзья, стояла тишина. Мы были на уроке алгебры. Только я успела прийти в себя, как учительница закончила разбирать задачу про поезд, и начался тест.

Уже прошло много лет, но я все равно помню тот случай. Я считаю, что пункт Б – это метафора, символ логического завершения, конца, достижения цели. Все мы в той или иной степени стремимся в пункт Б. Кто-то желает поскорее закончить школу, кто-то хочет выйти замуж, кто-то – найти увлекательную, хорошо оплачиваемую работу и стать богатым. Есть и другие, менее банальные цели, например, стать известным. Но буква «б» занимает лишь второе место в алфавите, за ней следует еще 31 буква. Так и в жизни: достигнув одной цели, мы стремимся получить больше и больше, поэтому пункт Б – это не конечная станция.

Автор: NatalyaSu

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.07.2020 19:44
Мотать страницу вверх