Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Многие ученые из разных точек мира задаются данным вопросом, ведь жизнь – это самое ценное, что есть у каждого из нас. Когда человек становится старше, ощущение времени существенно меняется, дни летят быстрее, одни события резко сменяются другими. Порой возникает желание поставить тот или иной момент на паузу, чтобы как можно больше им насладиться. Особенно, когда это касается времени, которое мы проводим с родными и близкими. Но нужно ли нам бессмертие на самом деле?

Если представить, что прогресс наконец-то дошел до того, что это стало возможным, вполне вероятно, что многие бы отказались от данного предложения. Почему? Все достаточно просто, когда мы имеем переизбыток какого-либо ресурса, мы перестаем его ценить. Встречи с друзьями и семьей будут казаться уже не такими важными, ведь они станут бесконечными. Походы в кино и театр, музыка и самые изысканные деликатесы превратятся в обыденность. Более того, чтобы жить вечно, нужно иметь постоянный доход. А кому захочется работать настолько продолжительно. Хватит ли на это сил?

Как стать бессмертным – пока неизвестно. Стоит ли нам иметь доступ к таким знаниям – вполне вероятно, что нет. Пусть каждый решит самостоятельно, что для него важнее – бесконечность бытия или его значимость.

Автор: valeriast

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.07.2020 19:34
Мотать страницу вверх