На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Каким прекрасным было наше детство! Друзья, прогулки, игры во дворе. А помните, какое наказание было самым страшным? Правильно, фраза «сиди дома» всегда как гром среди ясного неба. И было это безоблачное время не так уж давно, каких-то двадцать лет назад. Только вдумайтесь: что такое двадцать лет среди тысяч лет нашей истории? Песчинка, перевернувшая нашу обыденную жизнь.

Сегодня наше общество невозможно представить без интернета, социальных сетей и бесконечных форумов. Помните милую одноклассницу из начальной школы? Или грубую продавщицу из соседнего магазина? Может, ярким воспоминанием для вас осталась внезапная встреча с эмоциональной дамой на рынке? Теперь все эти потрясающие персонажи совсем рядом, буквально на расстоянии вытянутой к телефону руки. Хотите сделать комплимент, вступить в дискуссию или даже поссориться с кем-то? Нет ничего проще. Для этого нужно всего лишь зайти в любую социальную сеть, открыть комментарии под понравившемся текстом и оставить своё мнение. Всё, готово. Вы в гуще событий и даже на улицу выходить не пришлось. Единственный нюанс: на просторах интернета свою правоту доказать невозможно, уж слишком много мнений. И, скорее всего, на ваши весомые доказательства придётся десяток таких же весомых, но противоположный изречений.

Давайте переместимся в пока ещё обычную, офлайн жизнь. Допустим, в ходе высокоинтеллектуальной беседы с оппонентом ваши взгляды внезапно разошлись. Два плюс два равно четыре, говорите? Как бы не так. Милый четырехлетний собеседник категорически не согласен с вашим ненадежным мнением. Вы можете сколько угодно рассказывать о царице наук, но слова никогда не переубедят его. И что же вы сделаете? Скорее всего, возьмёте в руки калькулятор и наглядно докажете своё мнение.

Так на что же я готова ради доказательства своей правоты? Я готова замолчать и оставить своё мнение при себе. Ровно до тех пор, пока не возьму в руки калькулятор.

Автор: Katherina1904

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.07.2020 17:40
Мотать страницу вверх