Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Давайте сегодня поговорим о красоте. В первую очередь стоит задуматься о примерах ее в нашей обычной жизни. Напишу о своем представлении о внешней красоте.

Я хочу рассказать вам об одном неказистом на первый взгляд человеке. Его я увидела в переходе метро и не могла не обратить внимания. Это был мужчина лет 50-55 с лицом, покрытым шрамами. Меня отталкивал его внешний вид, но в тоже время хотелось понять - откуда столько ранений. Сейчас вроде бы мирное время, люди бегают на работу и домой, строят планы на будущее, не сильно заботясь об окружающих. Незнакомец сам решил начать диалог.

-Здравствуйте, девушка. Почему вы так пристально уставились на меня?
-Извините, меня потрясло количество ваших увечий...
-Ну почему же..неужели вы не знаете, что во всем мире идет бесконечная война? Люди грабят, насилуют и убивают. И никому нет ни до кого дела. Неужели вы готовы помочь с покупкой лекарств больному человеку - потратить собственные деньги на малознакомого человека? А ведь подумайте - простуда прохожего может передаться и вам 0 вы потратите массу денег на покупку лекарств для себя..хотя могли и предотвратить все это..
А моя внешность - показатель небезразличия к окружающему миру. Я помог старушке выбраться из горящего дома. Да, я рисковал своей жизнью, которая быть может куда важнее да и длиннее жизни пожилой женщины, но кто мы такие, чтобы оценивать подобные вещи? Да и сколь обширным опытом может поделиться с каждым человек, проживший столько лет, как наши бабушки и дедушки?...

Подошла электричка, попрощавшись, я вошла в вагон. Именно примером внешней красоты стал для меня встреченный мужчина - его шрамы могут напомнить прохожим о необходимом сочувствии и внимании к окружающим нас людям.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.04.2013 23:46
Мотать страницу вверх