Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Мнение окружающих - некий социальный феномен, который преследует человека всю жизнь. Каждый из нас самостоятельно выбирает прислушиваться к нему или нет. Одни руководствуются этим мнением, чтоб счастливо и спокойно двигаться по жизненному пути, а другие - воспринимают в штыки и игнорируют. Одни считают, что мнение общества единственно правильно и единственно верно, а другие - хотят жить так, как они хотят, и не собираются позволять кому-то судить их слова и поступки.

Каждый имеет право на свою точку зрения. Каждый имеет право на свободу слова и свободу мысли. Правда, не всегда человек может корректно пользоваться этими правами. Случайным словом можно оскорбить,задеть, унизить и даже "убить". Если человек не хочет "смерти" своих возможностей и желаний, то он должен доверять, в первую очередь, себе, а не мнению других людей.

Давным-давно я выработал для себя определенную модель поведения: я внимательно слушаю чужое мнение, улыбаюсь и благодарю собеседника за оказанное внимание, а потом решаю - обращать внимание на его слова или нет.

"Мнение окружающих" было, есть и будет. Оно никуда не денется. Это одна из вех современного общества. Единственное, что мы можем сделать - это быть осторожными и не дать этому обществу поглотить себя.

Автор: ArtemZn

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.07.2020 13:34
Мотать страницу вверх