Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Этот вопрос довольно-таки актуален в нашем обществе. В последнее время средства массовой информации пропагандируют усыновление, и, под влиянием этой пропаганды, оно стало модным. Многие люди усыновляют детей, не задумываясь обо всех трудностях. А ведь трудностей с приемными детьми больше, и они очень различны.

После процедуры усыновления, государство не несет ответственность за этого ребенка, вы становитесь его родными родителями, а он вашим родным ребенком. Появляется полноценная семья. Тут возникают проблемы, которые присущи любой семье, будь в ней кровный или не кровный ребенок. Но, так как ребенок все-таки не кровный, он воспитывался определенное время в детском доме, то здесь уже возникают проблемы именно с самим ребенком.

Во-первых, ребенка нужно адаптировать. Ребенок какое-то время находился в детском доме и от ребенка, воспитывавшегося в полной семье, он отличается тем, что не имеет базового доверия к миру. Но ведь так не сможет продолжаться вечно. Нужно воспитать чувство доверия к людям.

Во-вторых, генетика. Если вы воспитывали ребенка по всем правилам, то это не дает вам гарантию того, что лет в 16 он не убежит из дома и начнет употреблять запрещенные препараты. Не нужно думать, что, если его отец был алкоголиком, а мать наркоманкой, это никак не отразится на его организме. О генетике также забывать не нужно.

Конечно, это не все далеко не все трудности. Можно долго перечислять проблемы, которые могут возникнуть на пути у приемных родителей, но, если ваше решение об усыновление действительно хорошо обдуманное, то вы обязательно преодолеете все препятствия и никогда об этом не пожалеете.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.04.2013 22:22
Мотать страницу вверх