Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Я уверенна, что практически все из нас любят цитрусовые фрукты, в особенности апельсины и мандарины. С самого детства мы знаем их и очень любим. Помимо того, что данные фрукты приятны на вкус, они также содержат в себе множество полезных веществ. Совершенно точно: апельсины и мандарины-это кладезь витаминов. Но замечали ли вы, что выбирая один из этих фруктов, люди, в том числе и дети, чаще всего отдают предпочтение именно мандарину. Почему же так происходит?

На самом деле, все очень просто: всем нам намного проще и быстрее очистить мандарин, чем апельсин. Ведь и праада, мандарин чистится намного проще. Это потому, что у него корка намного тоньше, и она не так сильно примыкает к мякоти, в отличие от апельсина, который имеет толстый слой плотнопримыкающей к мякоти кожуры. Именно поэтому мандарины нам чистить легче и приятнее. Но это не значит , что надо есть только их, пренебрегая апельсинами. Просто нужно не лениться и покупать оба данных фрукта, чередуя их между собой, чтобы получить много необходимых нам витаминов.

Подводя итог, я хочу сказать, что легкая чистка-совсем не главная характеристика фруктов, в данном случае, мандаринов и апельсинов. Безусловно, приятно чистить фрукт, не прилагая к этому почти никаких усилий. Но важно помнить: каждый фрукт имеет свои особенности, индивидуальный вкус и структуру. Но все они - неотъемлимая часть нашего рациона.

Автор: Polina577

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.07.2020 00:01
Мотать страницу вверх