Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

«Сентиментальность» – это особое качество человеческого характера, особое состояние, которое выражается в способности лица более тонко чувствовать окружающий мир. Сентиментальным называют человека, который не только очень впечатлителен, но и который умеет сопереживать, чувствовать боль другого, искренне поддерживать в трудную минуту. Такого человека нельзя назвать равнодушным, ведь ему не чужды проблемы других. Окружающие события затрагивают, в первую очередь, его чувства и только потом, разум.

В целом, «сентиментальность» – неплохое качество, только при условии, что его не слишком много, ведь в жизни бывают разные ситуации и очень часто от человека требуется быстро принять единственно верное решение, в этом случае, необходим разум и трезвый расчёт, излишние эмоции могут только навредить.

Есть мнение, что «сентиментальность» – это человеческая слабость, которая проявляется в нерешительности. Я не согласна с такой формулировкой. Да, конечно, «сентиментальность» нельзя считать таким же глубоко положительным качеством, как, например, «великодушие», но слабостью его тоже назвать трудно.

Таким образом, довольно сложно однозначно оценить «сентиментальность», но, думаю, это, скорее, человеческая особенность, у которой есть свои плюсы и минусы, нежели строго положительное или строго отрицательное качество.

Автор: Catherine37

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.07.2020 18:30
Мотать страницу вверх