Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Ух, и сложная это задачка — рассуждать на тему смерти и возможных сожалений. Я никогда не хотела даже думать об этом.

Представить свою смерть уже завтра, все равно что оказаться на краю обрыва, который не перепрыгнуть. Впереди темно и зловеще пусто — дальше нет продолжения. Остается лишь то, что прожито, сделано, написано до этого момента.

И, кажется, что этого мало.

Видишь, как хотелось уйти на творческую работу, построить крепкие отношения, укатить в отпуск на все лето и научиться готовить борщ, как у бабушки. Но эти мечты так и останутся за чертой темного обрыва.

А потом оборачиваешься на пройденный путь и понимаешь, что можно было исправить. Только не Сделать по-другому, а Относиться по-другому.

Как можно было не плакать в 3-м классе от слов незнакомой девочки, решившей поделиться своим мнением о моих «щечках хомяка». Как неделю назад можно было не грустить весь вечер из-за клиента, который пожаловался и ушел к другому менеджеру.

Не тратить время на людей, которые тебя совсем не знают. Не наделять их значимостью.

Или как хотелось бы исправить ту обидную ситуацию год назад, когда пришла домой в расстроенных чувствах. Как с порога наехала на парня за то, что не забрал с работы. А потом зашла на кухню и обнаружила свой любимый яблочный пирог, который он готовил весь вечер, дважды рискуя спалить дом и заработать ожог третьей стадии.

Главное сожаление было бы о чуткости, которой так не хватало по отношению к самым близким. И о безразличии, которое стоило проявить к менее важным и незнакомым людям.

Рассуждения о смерти — колючая и холодная тема, к которой страшно прикасаться. Но если полностью войти в холодную воду и проплыть, почувствуешь тепло знания, чтобы применить в оставшийся день своей жизни. А может, дольше?

Автор: Nina358

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.07.2020 17:33
Мотать страницу вверх