Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Апельсины и мандарины — две стороны одной медали, а именно — цитрусовых. С одной стороны, мы имеем нежные, сладкие мандарины, а с другой — не менее сладкие, но гораздо более жёсткие апельсины. Казалось бы, такая ситуация всех устраивает. Любители мандаринов наслаждаются своими фруктами, почистить которые не составляет труда, а фанаты апельсинов, в свою очередь, используют ножи, чтобы снять кожуру с обожаемого плода. Но давайте разберёмся, в чём "корень зла"? Почему очистка мандаринов занимает гораздо меньше времени и сил, чем очистка апельсинов?


Что же, давайте по порядку. Углубившись в вопрос, я обнаружил, что мандарины отличаются от апельсинов в одном, казалось бы, незначительном, но на деле крайне важном аспекте — толщине кожуры. Проведя небольшой эксперимент, я сопоставил небольшой участок кожуры апельсина и мандарина. Оказалось, что у первого она толще почти в два раза, что, безусловно, и является ключевым фактором, обеспечивающим прочность кожуры.


Впрочем, это ещё не всё. Следующий аспект, вызывающий сложности в очистке апельсинов — физическое состояние потребителя фрукта. Если мандарины в пищу употребляют в основном дети или женщины, то апельсины — это сугубо мужской фрукт, который требует определённых усилий для получения удовольствия от наслаждения фруктом. Именно поэтому мужчины — основные потребители данного фрукта, не задаются вопросом о сложности очистки апельсинов, и воспринимают это как данность, что нельзя сказать о любителях мандаринов.


Завершая рассуждения на данную тему, я отмечу, что и мандарины, и апельсины — крайне вкусные, сочные и ароматные фрукты, которые следует попробовать каждому. Для этого не стоит стесняться использовать столовые приборы и подручные средства, ведь не всем дано вскрывать апельсины одним движением пальца.

Автор: Heavy11

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.07.2020 01:42
Мотать страницу вверх