Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Внимание! Разыскивается человеческая искренность! Нашему вернуть за вознаграждение.

Наверное, именно так можно было бы охарактеризовать поведение людей вокруг. Многие из нас в современном мире очень бояться заявить о своём истинном Я. Пряча лица за масками и играя роли, человек показывает себя каким-то конкретным образом. Постоянно чередуя образы, актёр на сцене жизни не желает чувствовать себя уязвимым. Так он старается быть кем и каким нужно по воле Его Величества Случаю. Даже среди родных многие остаются непоколебимыми и абсолютно эмоционально стабильными элементами.

Простите, что раскрыла Вас. Сама таким грешила, активируя режим строгого учителя в общении с непослушными учениками, максимально активируя гибкость перед коллегами и нося тяжёлое бремя хамелеона. А знаете, притворяться кем-то - это так сложно: эмоции иногда берут верх, а не проявляя их, мой организм резко выключался и отказывался что-то делать. Психологи в таких случае уповают на профессиональное выгорание и советуют отдыхать.

Однажды, очень устав от работы и выслушивания бреда вокруг, я просто хлопнула дверью и ушла в себя. Я перестала с кем-то общаться и пыталась понять: Кто же такая Я и чего Я хочу от этой жизни? Пораскинув извилинами и выписав, то, что требует моих энергетических затрат, поняла: я слишком хочу быть хорошей для всех!

Эти мысли дали мне понять, что пора переставать быть удобной тряпкой для людей, которые этого не ценят. Я вспомнила, как учась в средней школе, я мечтала заниматься творчеством и наслаждаться жизнью. Я вспомнила, как давно я не разрешала себе радоваться мелочам, как делают дети, как расстраиваться...

Осознав, что искренне горю мечтой создавать, я не раздумывая начала слушать множество лекций и вебинаров по созданию текста. Наконец-то в мою жизнь пришли Радость а вместе с ней и Гармония. Я перестала казаться кем-то. Я вернула настоящую себя: любознательную, по детски непосредственную и живую. В семейной жизни я стала для супруга поддержкой и музой, для родителей помощью и поддержкой, для младших брата и сестры друга, который направит и всегда зарядит позитивом.

Сейчас я живу полной жизнью, создаю свои тексты, обучаю детей и наслаждаюсь каждым моментом.

Так что если бы меня спросили, кем я хочу стать, я бы ответила: лучшей версией себя. Ведь если не быть самим собой, то тогда кем быть?

Автор: BochkovaSV

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.07.2020 16:13
Мотать страницу вверх