Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Сейчас - самый лучший возраст. Для всего. Для любви, для путешествий, для счастья, для любых начинаний.

Ты скажешь, что самый лучший возраст - это детство. Возможно, ты прав. В это время ты беззаботен, тебе не нужно думать как прокормить семью, чем платить за квартиру, не нужно ходить на работу. Но за тебя все решают твои родители! Что ты должен есть, как одеваться, когда ложиться спать…

Тогда ты возразишь мне: “Я передумал! Самый лучший возраст - это юность! Ты молодой, здоровый, у тебя всё впереди и у тебя много друзей!”. И опять ты будешь отчасти прав. А как же комплексы? А неразделенная любовь? А этот периодически накатывающий страх: “Как сдать сессию?”, “Вот бы в армию не загребли!”, “Как найти работу без опыта работы?”, “А вдруг я ему не нравлюсь?!”, “Почему они смеются? Наверное, надо мной.”.

И снова ты передумаешь и возразишь уже более горячо: “Нет-нет-нет! Всё, теперь я точно знаю ответ: самый лучший возраст - 30 лет! Ты уже чего-то добился в карьере, у тебя есть семья, определенный опыт и багаж знаний!..”. Хорошо, а если к тридцати годам ты так ничего и не достиг и до сих пор не знаешь ответа на вопрос “Кем я стану, когда вырасту?”. За плечами - неудавшийся брак, развод, алименты, а на пороге - кризис среднего возраста...

На каждый возраст можно найти свои положительные моменты и возражения к ним, в итоге так и не получив четкий ответ на вопрос “Так какой же возраст самый лучший?”. Однозначного ответа нет. Поэтому наслаждайся своей жизнью прямо сейчас, не теряя ни секунды.

Автор: vetaspb

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.07.2020 11:14
Мотать страницу вверх