Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Мягкость характера проявляется в мелочах. Для меня она ассоциируется со вкусной домашней выпечкой, приготовленной спозаранку, чтобы порадовать любимую внучку. С мягкой подушкой, которую бабуля отбивала ежедневно перед сном, чтобы мне сладко спалось, чтобы не снились кошмары. С приятным полушепотом, который мне доводилось слышать сквозь сон: «Тише ты, не разбуди». Со слишком коротко подстриженной челкой (кстати самой бабулей) и такой искренне сказанной фразой: «Ты у меня самая красивая».

С добрым и приветливым взглядом, когда я принесла в дом очередного, пожалуй, пятого или десятого котенка. А еще – с незабываемыми объятиями, что бабушка дарила мне, несмотря на мои капризы и детские шалости.

Мягкость характера – это доброта, великодушие, отзывчивость. Бабушка с раннего детства прививала мне все эти качества. Благодаря ей я тоже в какой-то степени мягкий человек.

Но мягкость не означает слабохарактерность. Напротив, умение проявить мягкость часто связана с огромной внутренней силой, со способностью контролировать порывы, не наговорить лишнего. Я ценю в людях мягкость без притворства, искреннюю, исходящую из самого сердца. Такого человека всегда выдают глаза – они светятся.

Автор: Vercionok

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.07.2020 07:17
Мотать страницу вверх