Что любит Яндекс?

ИнфоТестовые задания → Что любит Яндекс?

ЧТО ЛЮБИТ ЯНДЕКС?

Возможно, этот вопрос кажется странным, но ответ заинтересует узкий круг профессионалов (копирайтеров и SEO-специалистов), так как главное преимущество Яндекса для них - это поисковая система! Таким людям необходимо, чтобы Яндекс "полюбил" их сайт и "держал" его в верхних строчках популярных "поисковиков".

Так что же нужно для этого? Конечно же КАЧЕСТВЕННЫЙ ТЕКСТ. Такой текст включает в себя три основных критерия : во-первых, текст должен быть грамотным; во-вторых, объём текста должен быть от 2000 до 3000 знаков; и в-третьих, текст должен быть уникальным.

Разберём поподробнее эти моменты.

1. Содержимое текста не должно пестрить ошибками только потому, что многие заказчики пренебрегают грамотностью и приобретают контент подешевле ( так скажем не у специалистов). А в итоге Яндекс не хочет"кушать" такой текст и он не попадает в индекс Яндекса ( не говоря уже о верхних строчках).

2. Если текст будет менее 2000 знаков, он будет не содержательным и ,возможно, не сможет объяснить всего того, что и интересует Заказчика. Такой текст не примет Яндекс однозначно. В идеале 3000 знаков - это оптимальный объем, при чем текст разбивается на подзаголовки и хорошо объясняет всю картину содержимого.

3. Уникальность - это содержание статьи, которая должна быть насыщена полезными советами, интересными фактами и другой важной информацией. Стиль в виде стандартных фраз здесь не подходит, потому что это "не понравится" Яндексу. В тексте обязательно нужно употреблять ключевые слова. И он непременно должен быть достоверным и правдивым.

Подводя итог всего вышесказанного, нужно помнить о том, что вы создаёте текст для людей, прежде всего, и тогда не только Яндекс "полюбит" ваши статьи, но они принесут пользу и тем, кто их ищет и тем, кто их читает.

Автор: almazka67

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.07.2020 23:26
Мотать страницу вверх