За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

За какой свой поступок я испытываю гордость? Сложный вопрос для рассуждения... Ведь большинство поступков, которые мы совершаем каждый день, кажутся нам обычными и ни чем не примечательными: будь то помочь соседке по подъезду донести тяжелые сумки до квартиры или покормить бездомных кошек.

Однозначно на поставленный вопрос я ответить не могу. Хотя, в моей жизни был следующий случай: я шла в школу, как вдруг впереди меня оступился и упал пожилой мужчина. Думаю, каждый на моем месте бы вспомнил, как в школе всех учили, что нужно помогать людям, если у них произошла беда. А если помогать не будешь, то на тебя будут косо смотреть. Но в тот момент эта мысль была для меня мимолетной, я даже не задумалась о прохожих, о том, что обо мне подумают. У меня лишь было сильное желание помочь тому мужчине. Я сразу подбежала к нему, подняла его трость, помогла опереться о забор и встать. К тому времени к нам уже подошли другие очевидцы. Они предлагали свою помощь. Но задумчивый старичок ничего им не ответил, он лишь посмотрел на меня, улыбнулся и поблагодарил за оказанную помощь.

Я не считаю этот поступок каким-то особенным, но им, наверное, можно гордиться. В наше время крайне мало поступков, которые достойны быть выставленными на всеобщее обозрение. Добрые дела лишь заряжают нас на новые свершения, дают нам положительные эмоции. Я думаю, что каждый сделал бы то же самое, что и я: помог, несмотря на обстоятельства. Это и делает из нас настоящих людей.

Автор: kristinulkaa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.07.2020 17:03
Мотать страницу вверх