Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Материнство - прекрасный период жизни каждой женщины. Лишь становясь мамой, женщина обретает внутренний покой и открывает в себе новые двери. Так, как привязаны между собой мать и её чадо - никто не привязан! С самого рождения все мамочки стараются делать для своего ребёнка всё по максимуму, стараются дать ему правильное воспитание, научить его всему в лучшей степени. И эту огромную искреннюю и самую чистую любовь ребёнок получает, сначала питаясь грудным материнским молоком, а потом, сидя в креслице напротив мамы и кушая смеси.

Во время кормления ребёнка смесями и кашами начинается первое обучение малыша: как есть и не испачкаться, как впервые взять ложечку и сунуть её в свой крохотный ротик, как не заснуть во время всего процесса кормления... И, конечно, это большая работа для матери. Дитя не осознаёт, что нужно кушать то, что лежит в ложечке. Тогда и начинаются капризы. Со стороны, наверное, кажется, что накормить плачущего ребёнка просто невозможно, но нет! Мамочки справляются и с этим.

С кого, если ни с мамы, ребёнок будет брать пример? И вот она - волшебная функция "открытого рта" мамы - уже летит на помощь. Повторяя за самым родным человеком на свете - мамой, - малыш тоже открывает свой ротик. Ну а дальше дело фантазии: кто-то ту самую злосчастную ложечку превращает в самолёт, кто-то в поезд, кто-то в летящего жука... И это действительно работает! Мама счастливо смотрит, как уплетает её ребёнок, а дитя тем временем весело играется с ложкой. Ни для кого не секрет этот мамин трюк. Зато какие тёплые воспоминания остаются потом в памяти с момента такого кормления!

Таким образом, выходит, что мамочки делают это с хитростью и с большой любовью. Открытый рот мамы равен полному животику малыша и спокойствию во всём доме.

Автор: Nastyaser

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.07.2020 13:33
Мотать страницу вверх