Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Никогда не задавались вопросом: "Зачем писать грамотно в сети, если основной приоритет там отдается скорости и лаконичности?"

Я задавался. И всегда находил для себя массу причин в пользу грамотности.

Во-первых, грамотность - это не сложно! Никому, думаю, не составит большого труда поставить заглавную букву в начале предложения и точку в его конце. Ну а банальные правила правописания настолько заезжены, что даже мемы в соцсетях высмеивают людей, неспособных правильно написать "жи" и "ши", "тся" и "ться".

Во-вторых: грамотное общение - необходимость! Сейчас в интернете решается масса различных повседневных задач: заказать что-либо, получить необходимую информацию, или услугу - все это и многое другое неотъемлемо связано с общением! И поверьте мне - куда приятнее общаться с грамотным человеком, который не забывает написать твоё имя с заглавной буквы и ставит соответствующий знак в конце вопросительного предложения.

Ну и наконец, в-третьих: грамотность - это выгодно! Тот же копирайтер сейчас не сможет найти хоть какое-нибудь задание, если теряет знаки препинания или ошибается в написании простейших слов! Ну а грамотное общение при ведении дел в интернете с бизнес-партнерами одна из составляющих успеха, так как грамотный человек вызывает куда больше доверия и уважения!

Грамотность в интернете давно уже не роскошь, а необходимый, простой и эффективный способ коммуникации!

Автор: makar2597

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.07.2020 12:44
Мотать страницу вверх