Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

Мой любимый отдых!

В жизни любого человека есть своя мечта, о которой он постоянно думает и пытается воплотить в жизнь. Воплощение мечты в реальность в первую очередь зависит от самих людей – кто-то делает все, чтобы мечты сбылись, а кто-то просто сидит на месте, в ожидании пока мечта сбудется сама по себе. Именно от степени желания зависит исполнение мечты. Я тоже ничем не отличаюсь от других людей, мечтаю посетить как можно больше стран и интересных мест на планете Земля. Для меня любимый отдых- это путешествие с рюкзаком за плечами и ночёвками в палатках, звездное небо, костер и песни под гитару в компании лучших и любимых людей. Летом прошлого года исполнилось мое заветное желание, и на сегодняшний день я по праву могу сказать, что это был самый любимый отдых в моей жизни!

А началось все в далеком 2006 году. Именно тогда я посмотрела художественный фильм «Дикари» с Гошей Куценко в главной роли. По сюжету группа молодых людей разных профессий и увлечений приезжает жить в палатках на живописное побережье Крыма. После просмотра этой комедии мне очень захотелось побывать в этих местах с друзьями. Я узнала, что съемки фильма проводились в разных местах Крыма, но основная стоянка дикарей была на Мысе Айя. С тех пор для меня стало идеей фикс посетить это место. Но жизнь вносит свои коррективы, и моей мечте было суждено исполниться только спустя 13 лет. Но, видимо от того, что я так долго хотела туда, поездка получилась многократно интересней, чем я себе представляла.

Конечно же сначала мы продумали план и маршрут поездки, затем были сборы, покупка снаряжения и запасов провизии. В назначенный день мы с друзьями приехали в пригород Севастополя, г. Балаклаву, в прошлом закрытый от посетителей из-за секретного завода по ремонту подводных лодок. Кстати теперь там музей, и кого-то возникнет желание, то рекомендую посетить. Балаклава показалась нам похожей на маленький итальянский курортный городок. Белые домики, многочисленные лодки, яхты и корабли, небольшие прибрежные кафе и шикарные рестораны, неспешно гуляющие разодетые туристы и отдыхающие, - все это очень напомнило итальянские пейзажи. Из Балаклавы мы на лодке добрались до пляжа Инжир, который расположен на мысе Айя. Именно там располагался лагерь дикарей из фильма. Туда можно добраться пешком по Большой Севастопольской тропе, но мы были загружены вещами и провизией на несколько дней, поэтому наш выбор пал на морской путь. Мы нисколько об этом не пожалели, потому, что виды, которые нам открылись после выхода из Балаклавской бухты нас поразили своим великолепием. Через полчаса морской прогулки показалась главная фишка пляжа Инжир, скала Жопа. Народное название появилось у скалы и за внешнего сходства с соответствующей частью тела человека.

Немного об Инжире. Пляж располагается в государственном заказнике «Мыс Айя». За посещение пляжа плата не взимается, но за ночевку придется заплатить. На территории заповедника произрастает множество реликтовых растений: можжевельник, сосна Станкевского, крымская сосна. Очень многообразен растительный и животный мир заповедника. Воздух здесь чист и прозрачен, после городского смога невозможно надышаться.

Летом на Инжире работает кафе, где можно пополнить запасы воды и провизии, а также зарядить телефон. Сезон для отдыхающих начинается в мае и заканчивается в октябре. Некоторые люди не уезжают круглый год, лишь иногда ездят в город за продуктами и другими запасами.

После прибытия на пляж, мы нашли прекрасное место для «стоянки», разбили лагерь и пошли к морю. Море было ласковым на диво весь наш отпуск. Вода чистая прозрачная, теплая-купаться одно удовольствие.

Но главное на Инжире-это позитивная атмосфера среди отдыхающих. Здесь любят жить музыканты и художники. Люди разных вероисповеданий и конфессий. Здесь царит доброта, любовь, мир, дружелюбие и бережное отношение к природе. Все отдыхающие осознанно убирают не только свой мусор, но и весь в округе. За неделю отпуска на Инжире мы получили огромное наслаждение от окружающей среды-моря, гор, мягкого климата и разнообразных зверей, и птиц. Мы познакомились с великолепными художниками и артистами, получили колоссальное удовольствие от общения. Песни у костра, танцы, ночные разговоры и шепот прибоя- вечера на Инжире поистине волшебные. Единственный минус в этой поездке - быстротечный ход времени. Не успели оглянуться, как пришло время возвращаться домой. Веселые, отдохнувшие, здоровые мы приехали в родной город с мыслями, что обязательно вернемся на наш любимый Инжир, и в следующий раз останемся на долгий срок.

Автор: tanyusha691

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.07.2020 07:17
Мотать страницу вверх