Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Как часто мы задумываемся о персонажах мифологии и об их происхождении? Одним их образов, притягивающих взгляды стала потрясающая птица Феникс, хранящая в себе множество тайн и загадок.

Птица - олицетворение свободы; Феникс - олицетворение возрождения и бессмертия. Но где же зародилась мифическая птица, возрождающаяся из огненного пламени?

Принято считать, что образ мифического Феникса зародился ещё в Древнем Египте, находясь в большом почтении у жителей как Бог Бенну, как описывал древнеримский поэт Овидий . Однако в современном мире, данное происхождение не находит отражения ни в искусстве, ни в сердцах жителей этой планеты (не считая легендарного "Гарри Поттера...").

Однако, если более глубоко поразмышлять об этом персонаже, можно прийти к очень интересным предположениям. Кто-то утверждает, что птица Феникс умирает и возрождается вновь, кто-то считает, что она просто меняет свою физическую оболочку, ведь то, что мертво, уже не вернется к жизни. Но все же что-то эта история напоминает и вызывает ассоциации. Например, я в образе Феникса вижу человеческую историю, память. Каждый из нас хранит в своих сердцах история человечества, яркие воспоминания и важные события. Умирая, человек уносит все с собой, но оставляет зерно в сознаниях младших поколений, которое со временем взрастает и преобразуется во что-то большее и очень весомое.
Ничто не вечно, каждому отведено свое время! Но память проходит через века! Возможно память времен и есть олицетворение птицы Феникса...

Автор: Katlink

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.07.2020 15:43
Мотать страницу вверх